Умелец из Башкирии получил федеральный патент на лечебный стул

Плотник и столяр из села Кармышево Альшеевского района Баязит Хайруллин изобрел уникальный стул, который пригодится людям, которые ведут малоподвижный образ жизни. О необычном изобретении рассказали «Альшеевские вести».

Издание сообщает, что чудо-стул имеет две поверхности, которые предназначены для профилактики искривления позвоночника. С одной стороны он имеет ровную поверхность, а с другой – выпуклую, напоминающую седло. Проект уже успел получить патент от Федеральной службы интеллектуальной собственности.

Как рассказал Баязит Хайруллин телеканалу UTV, на создание стула у него ушло всего два дня. Он бы хотел, чтобы его изобретение ушло в массовое производство.
«Я бы хотел сделать их побольше, чтобы отправить в магазины на продажу», – делится мужчина.
Отметим, что мужчина уже не впервые создает блага общества. На Новый год в своей деревне он возвел ледяные скульптуры – Деда Мороза, Снегурочку, зайца и цифры 2023. Также Баязит Хайруллин занимается изготовлением мебели на заказ. В данный момент он также работает токарем в фирме «Раевская».
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








