Уроженца ХМАО осудили за нападение на уфимских врачей

В Уфе 36-летний житель Ханты-Мансийского округа получил условный срок за нападение на врачей больницы №21. Резонансный случай произошел летом 2021 года. Мужчину доставили в медицинское учреждение с подозрением на отравление неизвестным веществом, сообщает пресс-служба СК по Башкирии.
По версии правоохранителей, при осмотре пациент вел себя неадекватно. Он набросился на врача-токсиколога — сломал ей руку и избил. После мужчина нанес черепно-мозговую травму уже другому медику, который прибежал на помощь коллеге, и покинул больницу.
Свою вину уроженец ХМАО признал. Суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно. Также мужчине предстоит выплатить 350 тысяч рублей пострадавшим в качестве компенсации морального вреда.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








