Композитор Виринея Белоусова привезла в Башкирию грант форума "Таврида"

04 августа 2017
Ведущая Городского телеканала UTV Виринея Белоусова вернулась со всероссийского форума «Таврида» с победой.

 

Она выиграла грант в 100 тысяч рублей и теперь поставит хореографический спектакль по мотивам башкирской легенды "Семь девушек". Мы узнали у нее, что нужно сделать, чтобы мечты воплотились в реальность.


Известная башкирская легенда о семи девушках, которых взяли в плен кочевники, получит новую интерпретацию. Современная хореография с элементами национального танца, песочная анимация и музыка на основе фольклора. Идея проекта возникла еще в 2013 году. 


Хореографический спектакль будет реализован на грант Всероссийского образовательного форума «Таврида», который проходит в Крыму. В этом году на смену «Молодые музыканты, композиторы и хореографы» подали 2600 заявок со всей страны, а отобрали 500 участников. Мастер-классы от известных экспертов , лекции и конвейер проектов. на суд жюри было представлено свыше сотни идей. Виринея Белоусова вошла в число 19 победителей, которые получили гранты от 100 до 300 тысяч рублей.


Грант форума «Таврида» пойдет на пошив костюмов, создание декораций и аренду зала. Хореографический спектакль зрители увидят уже весной следующего года. В нем примут участие танцоры мастерской между танцем. А Виринея Белоусова уже планирует новый проект - фестиваль уличных театров в Уфе. 

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02