В 12 районах и двух городах Башкирии оператор будет вывозить мусор за 720 миллионов рублей
Региональный оператор «Эко-сити» намерен заключить контракт с подрядчиком на вывоз мусора в северных районах Башкирии. Компания объявила тендер на 719,9 миллиона рублей. Согласно техзаданию, новому оператору придется заняться обслуживанием 14 муниципалитетов. Речь идет о городах Нефтекамск и Агидель, Аскинском, Балтачевском, Бураевском, Бирском, Дюртюлинском, Илишевском, Калтасинском, Караидельском, Краснокамском, Мишкинском, Татышлинском и Янаульском районах.
В документации отмечается, что за девять месяцев на их территориях скапливается чуть более миллиона кубометров мусора. В обязанности подрядчика же будет входить вывоз на спецтехнике твердых, жилищных, уличных, растительных и других отходов. Срок работ — до 16 июля 2024 года.
Пока же идет подача заявок на участие — исполнителя определят 3 октября. Отметим, что муниципалитеты ранее обслуживала компания «Дюртюлимелиоводстрой». Однако в июле 2023 года организацию лишили статуса регоператора. После территории отдали компании «Эко-сити», которая, помимо этого, обслуживает еще 18 районов и города Кумертау, Салават, Сибай и Стерлитамак.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








