В аэропорту Тюмени ограничил вылет подлежащим мобилизации. Какая ситуация в Башкирии?
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В аэропорту Тюмени Рощино с 26 сентября не будут выпускать за границу мужчинам, которым должна прийти повестка, без справки от военкомата. Об этом сообщает 72.ru со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Уточняется, что ограничение принято на фоне введения в стране частичной мобилизации.
«При выезде за границу мужчина должен предоставить справку из военкомата. На рейсы внутри страны это требование не распространяется», — говорится в комментарии.
В уфимском аэропорту UTV сообщили, что обслуживание пассажиров ведется в стандартном режиме. Однако вопрос паспортного контроля в аэропорту посоветовали адресовать в госорганы.
«Процесс регистрации на рейсы и процедуры предполетного досмотра пассажиров выполняются без изменений в соответствии с действующими регламентами. По вопросам особенностей прохождения пассажирами паспортного контроля на международных рейсах необходимо обращаться в профильные государственные органы», — сообщили UTV в пресс-службе авиагавани.
Военком Башкирии Михаил Блажевич во время брифинга по вопросам частичной мобилизации сообщил, что за границу потенциальный призывник может поехать только после получения справки из комиссариата.
«Нужно явиться в военкомат, не дожидаясь повестки, и взять справку установленного образца.<...>. Сейчас не такое время, что всем гражданам мужского пола должны вручать повестки. Есть определенные специальности, возрасты. Мы все смотрим. Он приходит, уточняет у военкома, нужен он или нет. Если не нужен, то справку установленного образца на руки и в командировку», — рассказал Михаил Блажевич.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем как выглядит «Карповский»

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

В Мега-парке прошел фестиваль уличных культур

РЖД, Сабантуй и пляжи. Главное с оперативки Хабирова

Новости Уфы и Башкирии 09.06.25: Сабантуй, пещера Шульган-Таш и живописный берег
