В «Башавтотрансе» рассказали, при каких условиях автобусы будут ездить в Уфе до ночи

01 февраля 2023
Это возможно только при переходе на новый формат.

Заместитель генерального директора «Башавтотранса» по пассажирским перевозкам Сергей Паскин рассказал в интервью телеканалу UTV, от чего будет зависеть работа общественного транспорта в вечернее время. По его словам, на данный момент автобусы ездят по востребованным маршрутам допоздна, но их количество уменьшено, а интервал между ними увеличен. К примеру, во время час-пика на маршруте №226 ходят 45 единиц, то к вечеру на линии остается только 15. Так происходит из-за неустойчивого пассажира потока.

 

«После 22:00 количество машин на популярных автобусах сокращается. Интервал также немного увеличивается, в час-пик сокращен. Тут надо говорить также о социально-значимых объектах: больницах, школах. В это время мы обеспечиваем полностью сложившийся пассажиропоток. Поэтому не надо говорить о том, что я заканчиваю в 23.00 или 24.00 и мне нужен транспорт», — рассказал Сергей Паскин.

 

Ситуация же изменится только с переходом на «брутто-контракты», при котором уже городские власти будут платить компании за перевозку пассажиров. О новой системе в интервью UTV рассказывал министр транспорта Башкирии Александр Клебанов.

 

«Министр транспорта тогда сказал по переходу на брутто-контракты. Тогда за эту работу, этот рейс предприятию должны будут заплатить. Вот тогда, наверное, это всё-таки и подтолкнет на то, чтобы сделать общественный транспорт да хоть до утра», — заявил Сергей Паскин.

 


Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 03.06.25: зеленый марафон, учитель-андроид и семейный фестиваль

2 часа назад

В Уфе прошел «Большой семейный фестиваль»

сегодня в 18:26

В Башкирии в соцприюте подросток издевался на 3-летним ребенком

сегодня в 17:44

«Облили водителя пивом»: в «Башавтотрансе» рассказали причину ЧП в автобусе, где пострадали люди

сегодня в 17:38

В Уфе крысы «захватили» многоэтажку и начали нападать на людей

сегодня в 15:55

Мошенники теперь прикидываются домофонщиками. Как не попасться на их удочку?

сегодня в 15:51

Образование или ток-шоу. В Уфе снимают сериал про учителя-андроида

сегодня в 15:49

«Как после бомбежки»: под Уфой рабочие сняли асфальт, чтобы избавить дорогу от глубоких ям

сегодня в 12:19

Ради продолжения ул. им. Города Галле уже снесли много домов. Когда ее соединят с тоннелем?

сегодня в 11:05

Жара, грязь и препятствия. Первая в 2025 году Гонка Героев в Башкирии

сегодня в 10:50