В Башкирии 17-летний подросток за рулем легковушки попал в аварию и погиб

23 марта 2023
В результате ДТП пострадало 5 его друзей.

 

Сегодня ночью, 23 марта, в селе Тирлянский Белорецкого района столкнулись два автомобиля «ВАЗ 2110» и «УАЗ». В результате аварии погиб 17-летний подросток. Он находился за рулем «десятки». Пятеро его друзей от 14 до 17 лет получили серьезные травмы. Их госпитализировали. Водитель УАЗа не пострадал. Сообщил начальник ГИБДД по Башкирии Владимир Севастьянов.

 

Полицейские установили, что у погибшего не было водительский прав. Как рассказал его отец, подросток без спроса взял у него ключи от машины.

 

МЧС по республике сообщило, что спасатели приехали на место и помогли перенести пострадавших до машины скорой помощи. 14-летняя девочка и 16-летний мальчик оказались в тяжелом состоянии, еще у троих – травмы средней степени.

 

По словам главного госавтоинспектора Башкирии, по факту ДТП начато разбирательство. Причина происшествия пока неизвестна. У погибшего взята кровь для определения, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь, прокуратура по республике начала проверку.

 

 

«В ходе прокурорской проверки будет дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», – написали в надзорном ведомстве.

 

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

11 июня в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

11 июня в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

11 июня в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

11 июня в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

11 июня в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

11 июня в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

11 июня в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

10 июня в 10:30