В Башкирии 177 человек получают зарплату больше миллиона рублей
В Башкирии 177 сотрудникам предприятий выплачивают больше миллиона рублей в качестве зарплаты. К таким выводам пришли в аналитической службе аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Как сообщает РБК-Уфа, за два года их число возросло вдвое — в 2021 году столько в месяц получал 71 сотрудник.
«Подавляющая доля наемных специалистов со сверхвысокой оплатой труда относится к топ-менеджменту крупнейших компаний, значительная часть их заработков приходится на годовые бонусы в виде крупных сумм или акций. Такие выплаты не учитываются в рассматриваемой нами месячной статистике. При этом следует разделять зарплаты и другие виды доходов — от предпринимательской деятельности или от собственности», — сказала президент FinExpertiza Елена Трубникова.
Что же касается остальных регионов, то в Москве числится около 14,7 тыс.работников с миллионной зарплатой, в Санкт-Петербурге — 1,9 тыс., в Подмосковье — 1,4 тыс. В соседнем Татарстане столько в месяц получают 342 сотрудника.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 14.02.25: быстрые свидания, деревенская мельница и дом с фекалиями

Погоня, дрифтер и эвакуация машин. Итоги рейда по такси в Уфе

«Ищу жену» и «Давай поженимся». Мы сходили на быстрые свидания в Уфе

В Башкирии мужчина утонул во время подводной охоты

В Уфе легковушка сбила мужчину на пешеходном переходе

В Уфе из-за гололеда травмы получили 130 человек

В Уфе пенсионер хотел перебежать дорогу в неположенном месте, но попал под автобус

В Уфе за три дня эвакуировали пять школ, колледж, детсад, а также здания управления и министерства

Новости Уфы и Башкирии 13.02.25: рейд по такси и миллионы на мониторинг паводков
