В Башкирии 18-летний парень получил тяжелую травму из-за автопогрузчика

07 ноября 2019
Индивидуального предпринимателя, который допустил нарушения требований охраны труда, оштрафовали.

 

Завершено расследование несчастного случая, в котором 18-летний работник стерлибашевского ИП «Юмадилов Э. Г.» получил тяжёлую производственную травму, сообщили в пресс-службе гострудинспекции Башкирии.

 

11 октября парень, проработавший три месяца продавцом в магазине строительных материалов, вместе с коллегами комплектовал на складе товар на доставку. Недостающая продукция располагалась на верхних полках стеллажей. Для этого молодые люди решили воспользоваться вилочным автопогрузчиком.

 

Продавца подняли на высоту около двух метров, а во время спуска, когда до пола оставалось около полуметра, работник неудачно спрыгнув, задев ногой инструмент для уборки, которым в итоге серьёзно поранился. Пострадавшего доставили сначала в ЦРБ села Стерлибашево, потом перевели в РКБ Уфы.

 

Причиной несчастного случая стала неправильная эксплуатация оборудования, предназначенного для транспортировки материалов и грузов, а не перевозки людей. К тому же автопогрузчиком управлял работник, не имеющий на это право. Пострадавший не был обеспечен средствами индивидуальной защиты, не проходил обучение и инструктажи по охране труда.

 

Индивидуального предпринимателя, который допустил нарушения требований охраны труда, оштрафовали.

Новости Уфы и Башкирии 24.04.25: платная парковка, цветение сакуры и блокировка самокатчиков

1 час назад

Цена, штрафы и сроки. Рассказываем все о платной парковке в Уфе

2 часа назад

В Уфе в течение июня запустят платные парковки. В мэрии рассказали условия их использования

сегодня в 16:46

В Уфе экс-начальника железнодорожного вокзала посадили за взятки от предпринимателей

сегодня в 15:27

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

сегодня в 11:13

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

сегодня в 10:36

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

вчера в 21:01

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

вчера в 16:55

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

вчера в 15:45

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

вчера в 12:46