В Башкирии агропромышленный комплекс пострадал от прошлогодней засухи

На 42 заседании Государственного Собрания Башкирии премьер-министр республики Андрей Назаров доложил о состоянии агропромышленного сектора. По словам руководителя регионального правительства, этот сектор был единственным, который вызывал определенные беспокойства.
«Ну, наверное, это единственное направление, которое по итогам прошлого года является не совсем так, как хотелось бы по результатам. Тяжелейшая засуха 2021 года конечно же отразилась на деятельности АПК. Индекс сельского хозяйства 84,7%, но при этом Республика Башкортостан по-прежнему занимает лидирующие позиции по производству молока кумыса говядины товарного мёда поголовье лошадей крупного рогатого скота», - сообщил Назаров.
По словам Андрея Назарова, индекс производства сельхозпродукции составил 84,7%. По объему валовой продукции сельского хозяйства (185,6 млрд. рублей) Башкирия заняла 12-е место в РФ с долей 2,5% и 3-е место в ПФО (с долей 11,7%).

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








