В Башкирии автомобили собираются перевести на новое топливо

11 июня 2021
Для это понадобиться построить новые газомоторные станции.

Радий Хабиров обсудил перспективы перевода автомобильной техники Башкирии на газомоторное топливо. Его преимущества и недостатки обсудили на совещании в формате «Инвестчаса».

 

Сейчас, как рассказали на совещании, Башкирия занимает третье место по России среди регионов-лидеров по количеству газонаполнительных компрессорных станций. Впереди находятся Белгородская и Ростовская области. В нашей же республике таких заправок всего 28 и ещё 17 станций, на которых переоборудуют автомобили под новое топливо. Сейчас на нём в республике работает 464 автомобиля.

 

Всего же, как выяснилось во время встречи, на газомоторное топливо можно перевести 5,5 тысяч автомобилей, которые прямо сейчас есть в Башкирии. Способствовать этому должна всероссийская программа субсидирования части затрат на строительство новых АГНКС.

 

Хабиров поручил Правительству вместе с крупными предприятиями сформировать план по переводу техники на новое топливо.

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

27 июня в 20:38

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

27 июня в 19:39

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

27 июня в 19:25

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

27 июня в 19:17

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

27 июня в 17:59

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

27 июня в 16:57

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

27 июня в 14:04

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

27 июня в 13:25

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»

27 июня в 10:27

«Башнефть» запустила новый туристический маршрут «Павловская кругосветка»

26 июня в 18:31