В Башкирии бешеная рысь напала на местного жителя

В Башкирии дикая рысь напала на жителя села Казаклар-Кубово Буздякского района, пишет издание «Туймазинский вестник».
Инцидент произошел 29 апреля вечером. Мужчина вышел из дома и увидел у себя на участке рысь. Он попытался прогнать его, но животное прыгнуло на него. Житель Буздякского района получил рваные раны руки и лица. Лесного хищника пришлось убить. Его застрелили местные охотники.
После обследования трупа животного, оказалось, что рысь была заражена бешенством. Об этом сообщает «Башинформ» со ссылкой на пресс-секретаря Управления ветеринарии республики Разины Шариповой.
Мужчина сейчас находится в хирургическом отделении районной больницы. У него взяли кровь на анализы и сделали прививку от бешенства. Состояние здоровья пострадавшего оценивается как стабильное.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








