В Башкирии больше половины пассажиров расплачиваются картой «Алга»

В общественном транспорте Башкирии 55% пассажиров расплачиваются картой «Алга». Еще 26% пользуются банковскими картами, а 19% все еще предпочитают наличный расчет. Об этом на «Цифровой часе» рассказал министр цифрового развития республики Геннадий Разумикин.
По его словам, уже выпущено 606 616 карт «Алга». Ежедневно число новых пользователей карты увеличивается на 500-600 человек. Разумикин отметил, что к транспортной карте проявляют интерес и соседние регионы. Технически вопрос уже проработан с Оренбургской областью. В настоящее время ведутся переговоры с другими субъектами страны.
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил активнее развивать интеграционные процессы в сфере транспортных сервисов. Так жители смогут пользоваться картой «Алга» и за пределами республики.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








