В Башкирии будет выплачиваться Единое пособие беременным женщинам и родителям детей до 17 лет

31 декабря 2022
В мэрии Уфы рассказали, как это будет проходить.

С 1 января 2023 года региональные власти начнут выплачивать Единое пособие. В нем будут объединены все меры социальной поддержки семей с детьми от беременности женщин до исполнения 17 лет ребенку.

 

В пособие будут включены ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого (второго) ребенка, семьям с детьми до трех лет, по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим жителям. Также туда войдут выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

 

«Пособие будет назначаться семьям с доходом менее одного регионального прожиточного минимума на человека с применением комплексной оценки нуждаемости и занятости родителей. Пособие будет назначаться только в том случае, если взрослые члены семьи имеют заработок или объективные причины для его отсутствия», — уточнили в мэрии.

 

Пособие же будет назначаться по одному заявлению. Его размер будет варьироваться от 50, 70 и 100% величины прожиточного минимума по различным категориям. Кроме того, семьи, где дети родились до 31 декабря 2022 года, смогут выбрать — оставить прежние выплаты или перейти на новое пособие. Подробности можно узнать здесь.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 17.06.25: новый корпус кардиоцентра, прощание с чемпионом мира и лицей

3 минуты назад

«Путешествие в сердце Евразии». В Уфу приехала экспедиция, которая посетит больше 30 городов

2 часа назад

В Уфе открыли новый корпус кардиоцентра. Он один из лучших в России

сегодня в 17:48

В Уфе пройдет массовый заплыв на Белой X-Waters

сегодня в 14:38

Врач из Уфы пробежала 128 км на гонке «Батырбэкъярд Феста»

сегодня в 14:34

В Башкирии женщина избила младенца в магазине. За него пытался заступиться старший брат

сегодня в 13:51

Каким может быть современный Сабантуй? Побывали на празднике в Благовещенске

сегодня в 10:43

«Уфанет» и ансамбль имени Файзи Гаскарова проведут тур по городам Башкирии

сегодня в 10:34

Новости Уфы и Башкирии 16.06.25: современный Сабантуй, ансамбль и конфликт водителя и подростка

вчера в 20:53

В Башкирии мужчина, разгневанный детским плачем, швырнул девочку на асфальт

вчера в 18:36