В Башкирии будут проверять школьные столовые без предупреждения

17 сентября 2024
О неожиданных визитах сообщили в Правительстве республики.

 

Фото: Радий Хабиров
Фото: Радий Хабиров

 

В Правительстве Башкирии обсудили вопрос мониторинга качества школьного питания. Проверки снова будут без предупреждения. Об этом рассказал в соцсетях и.о. премьер-министра республики Андрей Назаров. Так, с начала года в городах и районах прошло 356 исследований. Их проводило Управление социального питания – подведомственная структура Министерства торговли и услуг Башкирии. Результаты показали, что в регионе число нарушений в сфере школьного питания снижается.

 

«По сравнению с прошлым годом количество обращений родителей по вопросам питания в школах сократилось более чем наполовину. Что, конечно, радует, и хотелось бы, чтобы поводов для недовольства не осталось вовсе», – отметил Андрей Назаров.

 

В Правительстве Башкирии также сообщили, что Испытательный центр (также подведомственная структура Министерства торговли и услуг республики – прим. ред) исследовало 1075 готовых блюд и продуктов. Мониторинг проходил в 2023 и 2024 годах. В 12 районах результат проверок показал высокий уровень организации школьного питания, в 45 – средний.

 

«По сравнению с прошлым аналогичным периодом учреждений с высоким уровнем организации питания стало больше, – добавил и.о. министра торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 03.06.25: зеленый марафон, учитель-андроид и семейный фестиваль

2 часа назад

В Уфе прошел «Большой семейный фестиваль»

сегодня в 18:26

В Башкирии в соцприюте подросток издевался на 3-летним ребенком

сегодня в 17:44

«Облили водителя пивом»: в «Башавтотрансе» рассказали причину ЧП в автобусе, где пострадали люди

сегодня в 17:38

В Уфе крысы «захватили» многоэтажку и начали нападать на людей

сегодня в 15:55

Мошенники теперь прикидываются домофонщиками. Как не попасться на их удочку?

сегодня в 15:51

Образование или ток-шоу. В Уфе снимают сериал про учителя-андроида

сегодня в 15:49

«Как после бомбежки»: под Уфой рабочие сняли асфальт, чтобы избавить дорогу от глубоких ям

сегодня в 12:19

Ради продолжения ул. им. Города Галле уже снесли много домов. Когда ее соединят с тоннелем?

сегодня в 11:05

Жара, грязь и препятствия. Первая в 2025 году Гонка Героев в Башкирии

сегодня в 10:50