В Башкирии будут ремонтировать вертолеты и запчасти к ним

В Кумертау появится завод по ремонту вертолетов Ка-26. Также там буду производить лопасти и агрегаты. Об этом в соцсетях сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.
По словам Хабирова, в Кумертау накоплены компетенции по вертолётостроению, специалисты есть. Новый ремонтный завод позволит создать 50 рабочих мест. Он отметил, что республика поддерживает проект, а инвесторам предоставляются льготы. На инвестчасах рассматриваются и решаются проблемы будущего завода.
«Хотя эту модель уже сняли с производства, многие из 800 выпущенных винтокрылых машин по-прежнему эксплуатируются, в том числе за рубежом. А значит, есть потребность в их сервисном обслуживании. Для этого мы выбрали площадку, на которой будут модернизироваться эти машины. После обновления вертолёты готовы покупать Китай и другие страны мира», – написал Хабиров.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








