В Башкирии будут судить заведующую отделением больницы за выдачу липовых сертификатов о вакцинации

В Башкирии будут судить заведующую фельдшерско-акушерским пунктом Иглинской центральной районной больницы. Женщина выдавала сертификаты о вакцинации в обмен на косметические услуги. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по РБ.
Ещё в июне женщина предложила своей знакомой, которая работает в салоне красоты, сделать ей маникюр и педикюр в обмен на сертификат о вакцинации. Той показалось, что цена слишком мала и попросили второй сертификат для своего сожителя.
Обвиняемая на работе провела медсестру и попросила её внести своих «клиентов» в базу вакцинированных. Информация попала в регистратуру Иглинской больницы и в регистр вакцинированных от COVID-19 на портал Госуслуг. Также заведующая заполнила карту учёта диспансеризации, где говорилось о том, что оба «пациента» прошли осмотр перед вакцинацией. В итоге женщин получила желанные ноготочки.
Как именно удалось вычислить подлог - правоохранители не уточняют. Но обвиняемая свою вину признала и теперь её дело передано в суд.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








