В Башкирии бывший начальник пожарного управления предстанет перед судом за махинации на 66 миллионов

14 февраля 2022
Он незаконно оформлял премии себе и подчиненным.

Следственный комитет по Башкирии завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления федеральной пожарной службы МЧС России по ЗАТО Межгорье.

 

По заключению следствия, обвиняемый, пользуясь служебным положением, с апреля 2015 года по март 2016 года получал от своих подчиненных взятки на общую сумму 30 миллионов рублей за содействие в получении материальной помощи. Средства он оформлял якобы на лечение и медикаменты для себя и сотрудников, хотя оснований для этого они не имели, а деньги тратили на личные нужды. В результате действий обвиняемого МЧС России был нанесен ущерб на сумму 65,9 миллионов рублей.

 

В настоящий момент уголовное дело завершено с обвинительным заключением и направлено в суд для рассмотрения. Обвиняемый свою вину не признал.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58