В Башкирии четыре дня подряд ищут сбежавшего страуса

Под Стерлитамаком пропал черный страус из эко-фермы «Жар-птица». Птицы выломали вольер и сбежали 21 октября. Двоих владельцы сумели поймать, однако третий пропал. Хозяйка страусов Полина Кулясова заявила, что готова заплатить десять тысяч рублей за информацию о питомце.
«Одного страуса нашли и вернули на ферму. Второго пока нет», — уточнила девушка в соцсетях.
По ее словам, они осмотрели территорию с воздуха и пешком. Однако следов страуса не удалось найти. От холода птица может умереть, поэтому необходимо найти пропавшего в ближайшие дни, отметила хозяйка.
«Объездили на машине все просеки, леса и ложбинки. На самолете каждый куст рассмотрели. Ничего нет. Сейчас надежда только на то, что его увидят люди и передадут нам информацию. Я даже не знаю, в какой стороне искать», — уточнила Полина Кулясова «Башинформу».
Если вы видели или владеете информацией о местонахождении страуса, то просим обратиться по телефону 8-917-433-54-45.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В Башкирии до 23 декабря должны открыть новогодние городки — МинЖКХ

Глава Башкирии признался, что ответил не на все резонансные вопросы прямой линии

Депутаты Башкирии решили в шесть раз увеличить штраф за темную тонировку стекол на авто

В Башкирии водитель иномарки скатился с горки и придавил женщину, которая садилась в Audi

Радий Хабиров поручил проработать эскиз для юбилейной монеты, посвящённой 450-летию Уфы

В Башкирии за неделю гриппом и ОРВИ заболели около 29 тыс.человек

«Дети не узнали»: в Уфе таксист жестоко избил женщину за мятую купюру

В Башкирии для защиты военкоматов хотят установить камеры видеонаблюдения

В Башкирии спасли лебедя, который оказался «заперт» посреди пруда
