В Башкирии чиновнику дали условный срок за совершение преступлений по трем статьям
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
45-летний глава Ябалаковского сельсовета признан виновным по трем статьям: «Мошенничество в крупном размере», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог», сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
В 2015 году глава сельского поселения изготовил подложную выписку из похозяйственной книги о наличии у его жены права собственности на земельный участок площадью 32 сотки. После этого на основании документа женщина оформила участок в свою собственность. С 2013 по 2017 год чиновник предоставил по аналогичной схеме земельные участки девяти знакомым.
В результате его незаконных действий сельскому поселению причинен имущественный ущерб на 922 тысяч рублей.
Суд назначил ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на три года.

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей
