В Башкирии достроят два дома в Миловском парке почти за 300 миллионов рублей

На портале Госзакупок появился тендер на строительство проблемных объектов. Речь про дом №2 и №3 по адресу Миловский сельсовет, квартал 4. Стоимость работ оценивается в 147 миллионов рублей по первому дому и в 151 миллион по второму.
Отметим, что у дома №2, судя по данным сайта наш.дом.рф, наполовину возведен первый этаж. А вот дом №3 находится еще на стадии фундамента. Оба здания — пятиэтажки.
В «Миловском парке» должны были быть возведены 28 домов. Это более двух тысяч квартир. Больше половины из них успели продать. Проект реализовывали в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи». Застройщик был признан банкротом в феврале 2020 года. Дольщикам был нанесен ущерб на сумму 2,4 миллиарда рублей.

В Уфе обсудили проект благоустройства парка Матросова. Общественники недовольны

Новости Уфы и Башкирии 13.05.25: Теплое озеро, итоги сезона и фестиваль в честь Дня Победы

Как преобразилась территория озера Теплое в Уфе?

В Башкирии 96% предприятий не состоят на учете в реестре негативно влияющих на окружающую среду

В Благовещенске прошел День Победы

В Уфе легковушка переехала 4-летнего мальчика

В Уфе водителей будут штрафовать на 1500 рублей, если они не оплатят парковку в центре города

Парад и Бессмертный полк. Как прошло 9 мая в Уфе?

Новости Уфы и Башкирии 12.05.25: перекрыли дорогу, борьба с дистрофией Дюшенна и новый ТЦ
