В Башкирии две женщины «попросили попить воды» у 83-летней пенсионерки и украли 120 тысяч рублей

В полицию Бирского района обратилась 83-летняя пенсионерка. Она рассказала, что у нее пропали 120 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии, предварительно полиция установила, что смотрела телевизор на кухне в своем доме. Когда она вышла в коридор, то заметила двух девушек в медицинских масках и резиновых перчатках. Пенсионерка не знает, когда они успели зайти, потому что никаких звуков она не слышала.
Женщины начали рассказывать, что они приехали издалека, чтобы купить дом, якобы увидев объявление о продаже. Но найти нужный участок они не могут. Когда хозяйка дома сказала, что не знает, кто из соседей может продавать участок, девушки попросили воды. Мол, они устали после долгой дороги и им хочется пить. Женщина не отказала в любезности. После этого девушки ушли из дома.
Через некоторое время пенсионерка обнаружила, что из сейфа, который стоял в ее комнате, пропало 120 тысяч рублей. Он стоял открытый, потому что служил скорее шкафом. После этого женщина обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Теперь злоумышленниц ищет полиция.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








