В Башкирии двоих бизнесменов осудят за дачу взятки сотрудникам весового контроля

Директора компании из Челябинской области и жителя Мелеузовского района осудят за дачу взяток работникам весового контроля в Баймаке (ч. 3, 4 ст. 291 УК РФ). Сотрудники следственного комитета по Башкирии завершили расследование двух уголовных дел.
Было установлено, что с февраля 2018 по март 2021 года мужчины передавали взятки сотрудникам «Центра организации дорожного движения». Так они могли спокойно и беспрепятственно перевозить крупногабаритные и тяжеловесные грузы на автотранспорте без фактического взвешивания. Каждая взятка варьировалась от одной до двух тысяч рублей. Всего обвиняемые передали почти 460 тысяч рублей.
Факты коррупции выявили в результате совместной работы следователей и полицейских. Мужчины признали вину в совершенном преступлении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








