В Башкирии холодная погода с дождями и заморозками продержится до 17 мая

09 мая 2024
Виной тому арктическая воздушная масса.

 

По данным Башгидрометцентра, 10 и 11 мая в республике будет по-прежнему определять арктическая воздушная масса. При этом одним из самых холодных дней в месяце станет именно 10 мая. В большинстве районов Башкирии в этот день ожидаются заморозки во воздухе и на поверхности почвы ночью от -1, до -6°, днем +4,+9°.

 

11 мая температура воздуха незначительно повысится ночью до 0,+5°, местами сохранятся заморозки до -5°, днем до +8,+13°. Возможны кратковременные дожди с мокрым снегом. Ветер в республике в эти дни ожидается порывистым , местами до сильного скоростью до 15-20 м/с.

 

Согласно метеопрогнозам, в период с 8 по 17 мая ожидается холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 3-5° ниже климатической нормы. Тем временем в министерстве ЖКХ Башкирии заявили, что включить отопление в домах сейчас невозможно.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

 

Новости Уфы и Башкирии 24.04.25: платная парковка, цветение сакуры и блокировка самокатчиков

вчера в 21:05

Цена, штрафы и сроки. Рассказываем все о платной парковке в Уфе

вчера в 19:22

В Уфе в течение июня запустят платные парковки. В мэрии рассказали условия их использования

вчера в 16:46

В Уфе экс-начальника железнодорожного вокзала посадили за взятки от предпринимателей

вчера в 15:27

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

вчера в 11:13

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

вчера в 10:36

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

23 апреля в 21:01

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

23 апреля в 16:55

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

23 апреля в 15:45

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

23 апреля в 12:46