В Башкирии инспекторам ГИБДД пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Баймаке на улице Стахановской сотрудники ГИБДД устроили погоню за водителем легковушки. Они хотели проверить документы мужчины, но он проигнорировал их и стремительно поехал в сторону выезда из города. Об этом сообщил главный инспектор ГИБДД по Башкирии Владимир Севастьянов.
По его словам, погоня продолжилась на дороге Магнитогорск – Ира. Там водитель совершал опасные маневры и выезжал на «встречку». Сотрудники ДПС не раз требовали его остановиться, однако никакой реакции от него не последовало. Тогда один из инспекторов выстрелил сначала в воздух, а после уже по колесам автомобиля мужчины. Это и позволило остановить нарушителя.
Как рассказал инспектор ГИБДД, водителем оказался 45-летний местный житель. Алкотестер выявил у него 1,135 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.
В результате полицейские отстранили мужчину от управления транспортом и составили административные протоколы. Автомобиль поместили на штрафстоянку.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 25.09.23: первая велополоса в городе и соревнования по эндуро

Как в Уфе дети и взрослые покоряют мотоспорт

В Уфе отловили дворнягу, которая напала на четырехлетнего ребенка

На уфимских улицах установят часы почти за миллион рублей

«Условия просто ужас»: родители студентов возмутились состоянием уфимского колледжа

Два уфимца пробегут 250 км по самой сухой пустыне. Они объявили благотворительный сбор

Уфимец устроил дебош в самолете, который прилетел из Санкт-Петербурга

Михаил Мишустин предложил Башкирии создать программу субсидирования поездок за рубеж для молодежи

В Уфе снова выбрали подрядчика, который займется освещением на аллее перед Театром кукол
