В Башкирии коровы напали на людей

В Туймазинском районе стадо коров породы Лимузин забодало троих детей и женщину.
Как рассказал отец одного из пострадавших Кирилл Федоров Bash.News, дети в сопровождении его сестры Эльвиры отправились на реку Ик собрать прутья для веников. По дороге на водоем им встретилось стадо коров огромного размера. Оно паслось на другом конце поля, поэтому никто и не придал значению этому.
А вот обратный путь для женщины и детей чуть не стоял жизни. Стадо переместилось на проселочную дорогу, по которой они шли. Эльвира сразу же закрыла детей собой. Но это не помогло. Коровы напали на людей. Больше всего досталось сыну Кирилла Федорова, девятилетнему Гоше: сломанные рука и ребра, ушиб легких и гематома на голове.
Разогнать животных смог пастух. Он вызвал медиков и местного агронома.
Женщину вместе с детьми доставили в больницу. Гоша в реанимации, так как врачи опасаются за его здоровье.
Отметим, коровы породы Лимузин свое названия получили от французского района Лимузен, где были выведены. Коровы отличаются массивным плотным телом. Масса взрослого животного достигает 1300 килограммов.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








