В Башкирии крупные торговые сети помогают малому бизнесу

20 сентября 2018
На экспертном совете ФАС Башкирии обсудили развитие конкуренции в сфере розничной торговли.

Почему вынуждены закрываться маленькие предприятия? Честно ли работают на рынке крупные торговые сети? Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан собрали экспертный совет, где обсудили развитие конкуренции в сфере розничной торговли. Однако как было заявлено на круглом столе ни один крупный магазин не занимает более 25 процентов рынка. А значит, закон не нарушается.

 

Но несмотря на то, что крупные сети работают в рамках закона. Выжить малому бизнесу в условиях конкуренции с гипермаркетами стало очень сложно. И решение этой проблемы представители антимонопольной службы, прежде всего, видят в развитии нестационарной торговли.

 

Ещё одно решение, которое прозвучало на экспертном совете от заместителя председателя государственного комитета республики по торговле и защите прав потребителя Валерия Белова - крупные сети должны помогать малым предпринимателям. По его словам уже сейчас такая практика активно ведется.

 

Итогом экспертного совета, на котором планировалось обсудить тему соблюдения одного закона, стало выявление совсем другой более глобальной проблемы, которую ещё только предстоит решить. Как, пока вопрос так и остался открытым.

Ещё выпуски по тегам:

В Башкирии дети вынуждены добираться до школы при помощи трактора из-за непроходимой дороги

9 минут назад

В Уфе задержали главу УФСИН по Башкирии Владислава Дзюбу. До этого был арестован его заместитель

56 минут назад

В Башкирии невакцинированная школьница заболела корью

сегодня в 13:30

Под Уфой сельчанин не может избавиться от потопа из-за «протеста» соседей и ограниченного бюджета

сегодня в 12:18

«Утрата лица города»: в Башкирии на месте снесенного памятника архитектуры появится торговая точка

сегодня в 09:34

Новости Уфы и Башкирии 08.04.25: выставка Art Heart, страшный пожар и «Благовест»

вчера в 21:01

Звонари, ремесленники и добрые эмоции. Как прошел «Благовест»?

вчера в 18:27

В Уфе осудили мужчину, напавшего на школьниц в подъезде многоэтажки

вчера в 17:06

«Девочка, возьми меня!»: в Уфе неизвестный преследовал девушку и проник в ее квартиру

вчера в 12:31

В Уфе 27-летнего адвоката задержали по подозрению во взятке в 1,5 млн рублей

вчера в 11:30