В Башкирии массово отравились отдыхающие в санатории «Танып»

В Аскинском районе Башкирии зафиксирован случай массовой интоксикации. Известно, что отравились отдыхающие санатория «Танып». Количество пострадавших пока неизвестно. Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, все заболевшие чувствуют себя удовлетворительно и находятся под медицинским наблюдением.
В ведомстве отметили, что причиной группового отравления стала норовирусная инфекция. В настоящее время проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. На данный момент на анализ взяты пробы пищевой продукции, обследован персонал и проверено санитарное состояние санатория.
Происшествием также заинтересовались в прокуратуре Башкирии. В настоящее время организована проверка. В ведомстве отметили, что для проведения обследования в санаторий выезжал районный прокурор Нияз Фаизов.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 07.02.25:встреча Хабиров с Лукашенко, совхоз Алексеевский и мечеть «Ар-Рахим»

В Башкирии возбудили 15 уголовных дел за взятки в отношении сотрудников Госжилнадзора

Москвичка пыталась подкупить чиновницу 2,5 млн рублей, чтобы усыновить ребенка из Уфы

Подъездные домофоны Уфы намерены подключить к городской системе оповещения при ЧС

В Башкирии участок трассы М-12 сделают платным почти на сто лет

В Башкирии 25-летний парень неудачно упал на сноуборде и получил разрыв почки

В селе Башкирии охотникам не удалось пока найти волков, которые напали на коз

Война с ларьками, зарплата и памятники архитектуры. Мэр Уфы ответил на вопросы журналистов

Новости Уфы и Башкирии 06.02.25: война с ларьками, квартал у реки Белой и 2 млрд на трамвайные пути
