В Башкирии медики требуют выплатить им деньги за работу с COVID-больными
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Бирским сотрудникам скорой помощи не заплатили за работу с коронавирусными больными. Об этом врачи сообщили уже во втором видеообращении к главе республики Радию Хабирову в инстаграме. На первую жалобу медикам ничего не ответили.
Деньги были выплачены не всем врачам и не в полном объеме.
«Из семи месяцев я получила только за три» — рассказывает врач. Ее коллегам повезло меньше — они получили начисления за один-два месяца, а некоторым совсем не оплатили работу.
Врачам объяснили, что им никаких начислений «не положено». «Мне повезло, что я в мае две недели отработала в ковид-бригаде. И за это я получила по 484-му приказу. А за остальные месяца мне не положено. Я не работала, получается!» — удивляется одна из сотрудниц. Но не все ее коллеги получили зарплату и за работу в бригаде: «Потому что наши выплаты производятся, видимо, в хаотичном порядке. Кому хочу — тому плачу».
Сейчас в больнице проходит проверка по начислениям за работы с коронавирусными больными. Но врачи хотят обратиться в прокуратуру, потому что не уверены, что получат деньги.
Кроме того, медики показали, как обрабатывают машину скорой помощи. У врачей нет специализированной одежды, все работы они проводят на открытом воздухе. Сотрудники переодеваются в неотапливаемом гараже, а раньше им приходилось менять одежду на улице. «Мы не думали, что будем работать в таких условиях. И особенно не понимаем такого отношения со стороны нашего руководства» — пожаловался медик.

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности
