В Башкирии медработники два года боролись за «надбавку за стаж»
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Работники Кигинской центральной районной больницы с помощью Гострудинспекции доказали, что имеют право на надбавку за выслугу лет. Это случилось только после того, как инспекция отстояла позицию в Шестом кассационном суде в Самаре.
История тянулась два года. Столько времени шло разбирательство, положена ли медработникам стимулирующая надбавка за стаж. Сотрудники лишились её в 2020 году — это выяснилось после внеплановой проверки соблюдения трудовых прав в больнице.
Руководству ЦРБ вынесли предписание выплатить сотрудникам деньги с января по июль 2020 года. По мнению Гострудинспекции, они незаконно были поставлены в зависимость от наличия финансовых средств. Руководство ЦРБ это предписание оспорило в Белокатайском межрайонном суде.
Надзорное ведомство несколько раз обращалась с апелляциями в разные инстанции, и в результате, в Шестом кассационном суде Самары всё же признали, что региональный Верховный суд Башкирии и Белокатайский межрайонный суд допустили ошибки в толковании норм материального права.
Теперь руководство Кигинской ЦРБ должно выплатить медработникам не только надбавку за стаж за два года, но и компенсацию с учётом задержки.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa.

В Уфе открыли новый корпус кардиоцентра. Он один из лучших в России

В Уфе пройдет массовый заплыв на Белой X-Waters

Врач из Уфы пробежала 128 км на гонке «Батырбэкъярд Феста»

В Башкирии женщина избила младенца в магазине. За него пытался заступиться старший брат

Каким может быть современный Сабантуй? Побывали на празднике в Благовещенске

«Уфанет» и ансамбль имени Файзи Гаскарова проведут тур по городам Башкирии

Новости Уфы и Башкирии 16.06.25: современный Сабантуй, ансамбль и конфликт водителя и подростка

В Башкирии мужчина, разгневанный детским плачем, швырнул девочку на асфальт

В Уфе под 8-летней девочкой сломались качели. Она травмировала позвоночник
