В Башкирии медведь снова напал на корову

В селе Макарово Ишимбайского района медведь напал на корову. Жуткое видео разлетелось в соцсетях. Как рассказал автор записис, мужчина выгнал своих домашних животных на пастбище. Туда почти сразу вышел медведь из леса и напал на корову. У нее переломан позвоночник.
Отметим, это уже не первое нападение хищника на парнокопытное. Несколько дней назад аналогичный инцидент произошел в Мелеузовском районе, возле Нугуша. Там в лесопосадке медведь завалил пасущуюся корову. По предварительной информации, она выжила. Домашний скот спас местный житель, который проезжал мимо. Он увидел происходящее, начал кричать и сигналить.
Напомним, с конца августа в Башкирии и в частности под Уфой медведи тревожат жителей. Косолапых видят у дорог и даже у домов. В Минэкологии Башкирии появление этих хищников в городе объяснили тем, что у животных сейчас идет активное накопление жирового запаса на зиму. В ведомстве попросили жителей, которые заметили зверей в населенных пунктах, обращаться по телефону: +7(347) 218-04-30.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








