В Башкирии местный житель покушался на экс-мэра Уфы
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Ишимбае задержали местного жителя. Как сообщает «Коммерсантъ-Уфа», его подозревают в покушении на убийство предпринимателя и бывшего градоначальника Уфы Сергея Грекова. Об этом сообщили в региональном следкоме.
По версии следствия, в июне 2024 года ишимбаец решил отомстить бизнесмену, посчитав его виновным в смерти брата, работавшего у него ранее. Для этого он «заказал» предпринимателя у знакомого. Мужчина передал исполнителю пистолет и «вознаграждение» в размере 200 тыс. рублей. Однако «киллер» рассказал обо всем полицейским. Оперативники сделали фотографии с якобы выполненным «заказом». При передаче снимков ишимбайца задержали правоохранители.
Проверка показала, что смерть брата обвиняемого не носила криминальный характер. Задержанного заключили под стражу. По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела. Первое — за покушение на убийство с соучастниками (ст. 30, ст. 33 и ст.105 УК РФ), второе — за незаконное хранение оружия и его передачу (ст. 222 УК. РФ).
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»
