В Башкирии многодетные семьи смогут получить по 450 тысяч рублей на ипотеку
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Башкирии многодетным семьям выплатят 450 тысяч рублей для того, чтобы они смогли полностью или частично погасить ипотеку, построить жилье или приобрести земельный участок. Это коснется тех, кто воспитывает троих и более детей. Об этом сообщили в Минтруде Башкирии со ссылкой на указ Правительства Российской Федерации от 13 июля.
Отмечается, что на выплаты могут рассчитывать семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2019 года. При этом возраст старших детей не имеет значения. Известно, что компенсация также распространяется на тех родителей, кто усыновил детей.
«Для получения выплаты семьи могут обратиться напрямую в банк с заявлением и документами или заполнить форму на портале Госуслуг. При необходимости банк может запросить дополнительные документы», — заявили в региональном Минтруде.
Отметим, Правительство Российской Федерации дополнительно выделило 15 миллиардов рублей для многодетных семей. В 2023 году всего для этой поддержки предусмотрено 60 миллиардов рублей, часть из которых перечислили.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей

Огромный и медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

В центре Уфы обваливается фасад жилого дома

Более 140 туристов из Башкирии пятые сутки не могут вернуться домой из Арабских Эмиратов

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

В Уфе легковушка опрокинулась на бок после столкновения

В Уфе люди с синдромом Дауна выступили вместе с ансамблем «Ирандек»
