В Башкирии могут появиться итальянские предприятия

С января по ноябрь 2020 года Башкирия экспортировала в Италию товары на 8,7 миллионов долларов. Сумма сделок в два раза превысила показатель 2019 года за аналогичный период. Об этом стало известно во время встречи премьер-министра правительства республики Андрея Назарова с президентом Итало-Российской торговой палаты Трани Винченцо.
Но за рубеж республика поставляла не мёд, пушнину и кумыс, а топливо, продукцию химической промышленности, резинотехнические изделия и продукты органической химии.
А вот ввоз товаров из Италии в Башкирию сократился на 30%. Но Назаров отметил, что Башкирия всё равно готова не только продолжать, но и наращивать сотрудничество в области сельского хозяйства, медицины, машиностроения, лёгкой промышленности, моды и дизайна. Премьер-министра не исключил того, что в будущем количество совместных предприятий и проектов с Италией увеличится.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








