В Башкирии могут снова закрыть торговые центры и общественные места

В Башкирии могут снова закрыть торговые центры, а также другие места массового скопления людей в противоэпидемических целях. Речь об этом зашла на совещании в правительстве республики с участием представителей торговых сетей.
Андрей Назаров, Первый вице-премьер Правительства РБ: «Мы не хотели бы снова закрывать торговые центры и другие общественные места. Но это во многом будет зависеть от эффективности предпринимаемых мер и от того, насколько эти меры соблюдают посетители и сотрудники торговых центров».
В Башкирии с 16 апреля проводятся рейды по контролю за исполнением санитарно-эпидемиологических предписаний в общественных местах. По словам вице-премьера Правительства РБ Ирека Сагитова, на сегодняшний день проверено уже более 41 тысячи организаций. По результатам проверок составлено 643 протокола. Сфера торговли лидирует по количеству выявленных нарушений.
Радий Хабиров назвал соблюдение масочного режима и социальной дистанции «единственным способом продолжить борьбу с распространением инфекции». Глава республики отметил, что риск заражения наиболее высок в транспорте, магазинах, больницах и торговых центрах.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








