В Башкирии могут установить правила отдыха в заповедниках

19 июня 2023
Какими они будут?

 

Депутаты Госсобрания Башкирии намерены внести изменения в закон об особо охраняемых природных территориях (ООПТ) из-за высокого туристического потока. 22 июня они рассмотрят проект в первом чтении на пленарном заседании. Об этом сообщили в пресс-службе Курултая.

 

Местные и жители других регионов стали чаще путешествовать по республике. Из-за такого спроса предприниматели вкладываются в инфраструктуру. Однако в парламенте отмечают, что необходимы правила на законодательном уровне, благодаря которым будут регламентировать отдых в ООПТ и экологии не нанесут вред.

 

Депутаты намерены дополнить законопроект новой статьей, которая будет определять критерии туризма в пределах ООПТ. Среди них — сохранение объектов культурного наследия, туризм на специально оборудованных местах и маршрутах, а также соблюдение определенного количества людей на единицу времени на данной территории. Эти нововведения будут утверждаться Правительством Башкирии и депутатами.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02