В Башкирии может появиться парк с аттракционами по мотивам произведений Аксакова
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В селе Надеждино Белебеевского района, где находится дом-музей Аксакова, может появиться новый парк аттракционов, посвященный произведениям писателя. Об этом сообщает Корпорация развития Башкирии.
Генеральный директор Корпорации Наиль Габбасов встретился с бизнес-шерифами и обсудил варианты привлечения инвесторов в районы республики.
«В Надеждино есть все условия для открытия парка с аттракционами по мотивам произведений Аксакова. А если эта точка станет частью одного большого маршрута, то сюда можно будет привлечь гораздо больше туристов», — отметил Наиль Габбасов
В селе Надеждино Белебеевского района Башкирии в 2002 году был открыт одноимённый Аксаковский историко-культурный центр. В его состав входят Дмитриевский храм и усадебный дом Аксаковых, в котором создан Музей семьи Аксаковых. Сам Сергей Тимофеевич провел в селе юные годы после приезда из Москвы, занимаясь переводами зарубежных писателей и написанием собственных произведений
Сейчас в Аксаковском историко-культурном центре проводятся традиционные народные праздники: Рождество, Дни славянской письменности и культуры, Масленица, Международный Аксаковский праздник.

«Сняли за пять дней»: на кинофестивале в Крыму показали башкирский короткометражный фильм «Нигез»

Новости Уфы и Башкирии 23.05.25: платные парковки, трамваи в Черниковке, инвестчас Хабирова

В Парке лесоводов Уфы пройдет релакс-медитация на открытом воздухе

Завтра в центре Уфы пройдет массовый международный «ЗаБег.РФ»

Несовершеннолетние, нетрезвые и без прав. В Уфе прошел рейд по мототранспорту

Улица Уфы, которую строят четыре года. Что там не так?

Новости Уфы и Башкирии 22.05.25: мигранты, радиация и подростки на байках

В Уфе прошёл первый дизайн-просмотр. Что это такое?

Искали радиацию в месте возможной стройки ГОКа в Башкирии. Спойлер: мы ее не нашли
