В Башкирии мужчина незаконно хранил у себя дома ружье, пистолет и 700 патронов

07 февраля 2020
Весь арсенал у него изъяли полицейские при задержании.

 

В одном из домов села Шафраново Альшеевского района задержан 44-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия, сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

 

В месте проживания мужчины полицейские обнаружили и изъяли охотничье ружье, самодельный пистолет и более 700 патронов. Со слов 44-летнего сельчанина, арсенал достался ему от покойного отца. Позже выяснилось, что изъятые ружье и самодельный пистолет являются пригодными для производства выстрелов.

 

По факту незаконного хранения оружия дознавателями возбуждено уголовное дело – мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Сейчас сон находится под подпиской о невыезде.

Отреставрированное знамя дивизии Шаймуратова привезли в Уфу

вчера в 19:23

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

вчера в 17:51

В Уфе сотрудники УГНТУ принимали иностранцев в вуз ради премии

вчера в 17:46

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

вчера в 13:18

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

вчера в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

15 апреля в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

15 апреля в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

15 апреля в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

15 апреля в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04