В Башкирии мужчина, обманув полицейских, хотел расплатиться с кредитами

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в Башкирии мужчина, обманув полицейских, пытался расплатиться с кредитами. Однако правоохранители раскусили его аферу.
27-летний мужчина купил дорогой японский автомобиль в кредит, стоимостью в 2,5 миллиона рублей, дополнением к нему приобрел также страховку КАСКО на 135 тысяч рублей. Но, выплатив в течение двух месяцев кредиты на 60 тысяч рублей, мужчина понял, что оказался в трудной финансовой ситуации. Чтобы расплатиться с кредитами, мужчина придумал некую схему. Молодой человек продал автомобиль через интернет всего за 500 тысяч рублей. Дороже не смог, ведь документы находятся в кредитной организации. А после заявил на угон в полицию, чтобы получить выплаты от страховой компании. Полученные деньги он планировал потратить на закрытие кредита.
Полицейские установили, что угона в действительности не было. Теперь в отношении «афериста» возбуждено уголовное дело о ложном доносе.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








