В Башкирии мужчина прикинулся девушкой, чтобы разбогатеть

39-летний житель Нефтекамска признан виновным по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
В декабре 2018 года обвиняемый зарегистрировался на сайте знакомств, выставил в своем профиле фотографию неизвестной ему девушки и начал от ее имени переписываться с жителем Баймака.
В ходе общения он жаловался на тяжелое материальное положение и нуждаемость в деньгах. Потерпевший решил помочь «девушке» и высылал ей денежные переводы в общем размере более 34 тысяч рублей. Договорившись о личной встрече, знакомая из интернета не пришла, а потом и вовсе перестала выходить на связь.
Мужчина осужден на два года и три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд взыскал сумму причиненного ущерба.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








