В Башкирии на четыре года осудили курьера-мошенника, обокравшего пенсионерку

Белорецкий районный суд назначил наказание местному жителю за мошенничество и покушение на его совершение (ст. 159 УК. РФ). Мужчина получил четыре года лишения свободы условно, испытательный срок и денежное взыскание в размере украденной суммы. Об этом рассказали в прокуратуре Башкирии.
По информации ведомства, осужденный искал работу в Интернете и познакомился там с мошенниками, к которым решил присоединиться. Аферисты хорошо продумали схему кражи. Соучастники виновного позвонили пенсионерке и сообщили, что ее родственнице, которая попала в аварию, нужны деньги. Бабушка поверила аферистам.
Подсудимый приехал к пожилой женщине домой и представился курьером. Пенсионерка передала мужчине более 240 тысяч рублей. Полицейские поймали «перевозчика» во время повторной попытки забрать деньги у женщины. Мужчина полностью признал вину в совершении преступления.
Жители республики ежедневно попадаются на уловки аферистов. Мошенники, в свою очередь, продолжают придумывать хитроумные способы хищения денег. По информации МВД Башкирии, только за прошедшие сутки жители региона отдали аферистам порядка 11 миллионов рублей.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








