В Башкирии на карантин закрыли 216 школ и 14 колледжей

04 февраля 2022
Также на дистанционное обучение переведены 75% образовательный учреждений Уфы.

В Башкирии на карантин закрыты 216 школ и 14 колледжей. На неделю темпы роста заболеваемости среди учащихся значительно увеличились. Как сообщил министр образования республики Айбулат Хажин на заседании оперштаба в правительстве, на 4 февраля от числа всех школьников у 1,9% выявлена коронавирусная инфекция. Заболеваемость учителей также стремительно выросла — около 6% педагогов находятся на больничном.

 

Отмечается, что на дистанционное обучение переведены 75% уфимских школ. По мнению главы Роспотребнадзора Башкирии Анны Казак, это будет способствовать сдерживанию распространения коронавируса в образовательных учреждениях.

 

Кроме того, в трех медицинских учреждениях открыты отделения для детей с COVID-19. Так, такие блоки организованы в Республиканском клиническом инфекционном центре в Уфимском районе, инфекционной больнице и детской клинической больнице № 17.

Ещё выпуски по тегам:

«Каждый раз рискуя жизнью»: уфимка четвертый раз забралась на вершину горы-восьмитысячника

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 16.05.25: взрыв на заводе, уфимцы против дороги, гастроли в театре кукол

16 мая в 21:06

Тепло родного дома. В Уфу приехали артисты из Москвы и Тулы

16 мая в 18:19

В Уфе пьяный водитель без прав катался по тротуару, наехал на урну и «завис» на ней

16 мая в 15:58

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело из-за взрыва на заводе в Салавате

16 мая в 12:57

В Башкирии на заводе «Свеча» произошел взрыв

16 мая в 11:53

Проект реконструкции парка Ленина определён. Что там изменится к 2026 году?

16 мая в 10:37

Мне 20 лет. В Уфе открылась выставка уличной фотографии

16 мая в 10:25

Новости Уфы и Башкирии 15.05.25: бронза «Салавата Юлаева», столетний дом на торгах и дефицит бюджета

15 мая в 21:14

В Уфе без предупреждения на сутки отключили воду в 11 жилых домах

15 мая в 15:15