В Башкирии на полмесяца запретят посещать леса. С чем это связано?
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Башкирии леса станут недоступны для жителей. В Минлесхозе установят запрет на пребывание и въезда в них — соответствующий документ опубликован на сайте ведомства. Согласно приказу министра лесного хозяйства Марата Шарафутдинова, ограничение будет действовать с 30 апреля по 15 мая 2023 года.
«Положение не распространяется на лиц, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, осуществляющих мероприятия по охране, защите, по воспроизводству лесов в соответствии с договором аренды и купли-продажи лесных насаждений», — говорится в документе.
Введение запрета связано с особый противопожарным режимом до 15 мая. Он начал действовать 17 апреля. В этот период запрещено разводить огонь в лесах и массивах, использовать любые виде пиротехники, а также посещать леса.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI
