В Башкирии на прием к врачу будет записывать робот
Во время заседания Правительства Башкирии чиновники обсудили возможность введения голосовых помощников при записи к врачам. Роботы будут обладать функцией распознавания голоса. Люди с нарушениями речи смогут реагировать с помощью клавиатуры телефона, сообщили в пресс-службе.
В настоящее время к специалистам возможно записаться пятью разными способами: через Контакт-центр Минздрава по номеру 112, регистратуру и инфомат в поликлинике, портал Госуслуг и региональный медицинский портал по записи. В среднем общее количество заявок на прием к врачу составляет до 150 тысяч в день. Робот будет помогать операторам в те часы, когда их может не быть на месте. Таким образом, в колл-центре будет работать одновременно до 400 линий.
По поручению главы кабмина Андрея Назарова, Минздрав Башкирии до 3 апреля должен внести предложения по работе голосовых помощников.
Напомним, ранее премьер-министр Башкирии пытался записаться к врачу и не смог этого сделать. Во время совещания с кабинетом министров, он позвонил в контактный центр с целью попасть к специалисту. Однако оператор сообщила, что программа не работает и попросила перезвонить через 15-20 минут.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В Уфе мать морила голодом четырехлетнего сына и употребляла при нем наркотики

В Уфе снесут почти 40 домов рядом с парком Якутова

В Минторге объяснили, почему в Башкирии продолжают дорожать яйца

В центре Уфы появились четыре юрты. Для чего они нужны?

Ирена Понарошку рассказала уфимцам, почему экология это вторая религия

Обзор ещё одного участка тропы «Уфимское ожерелье». Рассказываем, чем пугает новый маршрут

УУНиТ готов заплатить 198 миллионов за оборудование для производства дронов

Новость о пропавшем в Уфе мальчике оказалась фейком

В Уфе появится ледовый городок около универмага «Уфа» за 1,5 миллиона
