В Башкирии на слежку за школьниками во время ЕГЭ потратят 55 миллионов рублей

На видеонаблюдение во время ЕГЭ потратят почти 55 миллионов рублей. Уже 28 апреля Институт развития образования республики выберет подрядчика, который возьмёт на себя установку камер для наблюдение за одиннадцатиклассниками в 2021 году.
Вся информация размещена на сайте портале госзакупок. Изначальная цена госконтракта составляла 54,9 миллиона рублей. Камерами нужно будет оснастить 100 пунктов проведения экзамена и здания Института развития образования РБ и школы №41 в Уфе. Устроить трансляцию в интернете и хранить данные с камер тоже должен будет подрядчик. Всего будет установлено 1444 объектов видеонаблюдения.
В штабах проведения аттестации наблюдение и запись будут вестись с 07.30 до 19.00. А в аудиториях, где школьники будут писать экзамен - с 08.00 до 17.00. В Региональном центре обработки информации видеозапись должна вестись круглосуточно. Там она не завершится ещё 20 дней обработки всех апелляций выпускников.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








