В Башкирии на Торатау построят экотропу-лестницу. Как она будет выглядеть?
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

В 2022 году на шихане Торатау в Башкирии начнется строительство экотропы-лестницы. Оборудованный подъем и спуск позволит сохранить животный и растительный мир особо охраняемой природной территории, а также создать лучшие условия для пребывания туристов. Об этом сообщает администрация геопарка.
Общая протяженность экотропы будет составлять 5,6 километра. Строительство пройдет в четыре этапа. На первых двух будут обустраиваться лестницы на восточном склоне и летне-спортивные тропы на северном склоне шихана.
Третьи и четвертые этапы предполагают создание конной и пешей кольцевых троп вокруг подножия горы. На данный момент проектная документация проходит госэкспертизу.
Пока точный срок начала строительства первого этапа не определен. По плану работы должны завершиться к осени-зиме нынешнего года.

Новости Уфы и Башкирии 02.06.25: реконструкция памятника, Гонка Героев и пиратский праздник

Жара, грязь и препятствия. Первая в 2025 году Гонка Героев в Башкирии

Ради продолжения Галле уже снесли много домов. Когда ее соединят с тоннелем?

Новости Уфы и Башкирии 30.05.25: балет, виниловые проигрыватели вручную и исторический облик

Уфимец вручную сделал два виниловых проигрывателя. Чем они круты?

В Уфе прошла премьера балета «Раймонда». Его поймет даже любитель

62-летний бельгиец на электровелосипеде едет из Брюсселя в Шанхай через Уфу. Мы с ним поговорили

Дефицит бюджета, "Алексеевский" продадут, а за парковки оштрафуют. Главное с заседания Курултая

Новости Уфы и Башкирии 29.05.25: заседания Госсобрания, шахматы, бельгиец на электровелосипеде
