В Башкирии на Торатау построят экотропу-лестницу. Как она будет выглядеть?

15 марта 2022
Ее протяженность — 5,6 километра.
Фото: сайт геопарка Торатау

В 2022 году на шихане Торатау в Башкирии начнется строительство экотропы-лестницы. Оборудованный подъем и спуск позволит сохранить животный и растительный мир особо охраняемой природной территории, а также создать лучшие условия для пребывания туристов. Об этом сообщает администрация геопарка.

 

Общая протяженность экотропы будет составлять 5,6 километра. Строительство пройдет в четыре этапа. На первых двух будут обустраиваться лестницы на восточном склоне и летне-спортивные тропы на северном склоне шихана.

Третьи и четвертые этапы предполагают создание конной и пешей кольцевых троп вокруг подножия горы. На данный момент проектная документация проходит госэкспертизу.

 

Пока точный срок начала строительства первого этапа не определен. По плану работы должны завершиться к осени-зиме нынешнего года.

Ещё выпуски по тегам:

Цена, штрафы и сроки. Рассказываем все о платной парковке в Уфе

18 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 24.04.25: платная парковка, цветение сакуры и блокировка самокатчиков

вчера в 21:05

В Уфе в течение июня запустят платные парковки. В мэрии рассказали условия их использования

вчера в 16:46

В Уфе экс-начальника железнодорожного вокзала посадили за взятки от предпринимателей

вчера в 15:27

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

вчера в 11:13

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

вчера в 10:36

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

23 апреля в 21:01

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

23 апреля в 16:55

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

23 апреля в 15:45

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

23 апреля в 12:46