В Башкирии на трассе бензовоз слетел в кювет: на дорогу вылилось три тонны дизельного топлива

Накануне вечером, 19 февраля, в экстренные службы поступило сообщение, что в Кушнаренковском районе Башкирии на подъезд к трассе М-12 «Восток» Р-240 Уфа-Оренбург произошло опрокинулся бензовоз КамАЗ. За рулем был 53-летний житель Абзелиловского района, который не справился с управлением. Пострадавших в ДТП нет.

Чтобы ликвидировать разлив нефтепродуктов, на место выехали спасатели Госкомитета по ЧС по Башкирии. Они оперативно начали перекачивать дизельное топливо для последующего подъема цистерны на шасси. Как выяснилось, из-за аварии на участок дороги в 500 метров разлилось три тонны топлива. Его удалось локализовать. В Минтрансе Башкирии сообщили, что движение открыто.
«Организован объезд участка трассы через старое направление трассы М7 (через село Кушнаренково), плечо объезда 20 километров. Организовано обвалование и отсыпка песком загрязненного дорожного полотна. попадания в водоемы не допущено. Работы по сбору и утилизации загрязненного песка запланированы на светлое время суток», - сообщили в пресс-службе МЧС по Башкирии.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








