В Башкирии на тушение лесных пожаров направят почти 12 тысяч человек

03 марта 2022
Радий Хабиров подписал важный документ.
Фото: ЦУР по РБ

В Башкирии в 2022 году на тушение лесных пожаров планируют направить почти 12 тысяч человек и 3,3 тысячи единиц техники. Министерство лесхоза региона разработало порядок действий и мероприятий в пожароопасный сезон. Документ утвердил и подписал глава республики Радий Хабиров.

 

«План включает в себя схемы маневрирования и перебросок сил и средств, в случае возникновения лесного пожара, количество техники, людской резерв, алгоритм взаимодействия с МЧС, МВД и другими структурами, список ответственных лиц за каждое лесничество и другие сведения, необходимые для эффективной ликвидации возникающих на территории региона лесных пожаров», - уточнил министр лесного хозяйства Башкирии Марат Шарафутдинов.


Также в марте-апреле планируется провести зональные учения. Они пройдет на территориях Абзелиловского, Дуванского, Тирлянского, Зианчуринского и Уфимского лесничеств.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 24.04.25: платная парковка, цветение сакуры и блокировка самокатчиков

вчера в 21:05

Цена, штрафы и сроки. Рассказываем все о платной парковке в Уфе

вчера в 19:22

В Уфе в течение июня запустят платные парковки. В мэрии рассказали условия их использования

вчера в 16:46

В Уфе экс-начальника железнодорожного вокзала посадили за взятки от предпринимателей

вчера в 15:27

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

вчера в 11:13

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

вчера в 10:36

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

23 апреля в 21:01

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

23 апреля в 16:55

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

23 апреля в 15:45

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

23 апреля в 12:46