В Башкирии начала рушиться дорога, которую отремонтировали в прошлом году

В деревне Давлеткулово Мелеузовского района каждый паводок приносил волнения. Все дело в том, что населенный пункт оказывался в изоляции — талые воды полностью отрезали проезд к деревне. Разрешить ситуацию должно было строительство дороги, инициированное местными властями.
В июле 2021 года районные службы отремонтировали проезжую часть. Так, проезд был отсыпан щебнем, также там уложили водопропускную трубу. Однако к половодью дорога не прошла проверку временем. В апреле 2022 года на ней вновь образовался провал.
«Вот такая работа дорожников, засыпали и снова обвал. Мартышкин труд», — рассказали местные жители.
UTV в пресс-службе администрации района сообщили, что подрядчик, выполнивший работы, вновь займется ремонтом. Только вот восстановить дорогу он сможет только после окончания половодья.
«Ситуация на контроле у администрации района. Подрядчику который в июле прошлого года уложил водопропускную трубу и отсыпал проезжую часть дороги направили обращение. Восстановить дорогу подрядчик сможет только после того как спадет вода в реке Сухайла», — отметили в администрации Мелеузовского района.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








